Статьи

Статьи и уроки по CMS Joomla 17. В разделе будут рассмотрены все нововведения в новой версии Joomla! 1.7

Joomla 1.7: выбор шаблона

joomla-templatesВнешний вид сайта важен как с эстетической, так и с практической стороны. Кроме выражения собственной индивидуальности, придания коммерческого лоска скину, либо создания комфортного и приятного местечка, владелец страницы вполне обоснованно ожидает удобства, прекрасной оптимизации движка и простоты в управлении. Разработчики Joomla 1.7 позаботились обо всем этом. Существует ряд шаблонов, который демонстрирует каждым своим вариантом возможности движка.

Особенности платформы Joomla 1.7

joomla-version-17Известная во всём мире система управления содержимым Joomla, по сути, начала своё существование в 2005 году. Именно в этом году от проекта Mambo, из-за ряда экономических разногласий, отделилась небольшая группа разработчиков, которые начали работу над своим собственным проектом. На начальном этапе работа велась над исправлением ошибок и уязвимостей в системе Mambo 4.5.2.3, и в дальнейшем именно эта редактированная версия стала носить название Джумла 1.0.

Чем может похвастаться Joomla 1.7?

joomla-platformsJoomla 1.7 вышла в свет в июле 2011 года и представляет собой абсолютно новую версию программного продукта. Этим релизом было устранено более 300 ошибок предыдущих версий, решены проблемы связанные с безопасностью сайта. Благодаря переработке ядра, CMS Joomla появилась возможность создавать проекты с большой аудиторией.

Дизайн сайта на Joomla 1.7

joomla-17-designВ Интернете насчитывается около 300 миллионов сайтов и персональных блогов. Людей, желающих создать собственный сайт гораздо больше, чем владеющих знаниями в веб-дизайне и программировании. Тем не менее, сегодня даже не владея подобными навыками можно без лишнего труда создать современный сайт с вполне приличным оформлением и типовой структурой. Благодаря системам управления контентом, можно создавать различные сайты, начиная от презентационной веб-страницы и заканчивая полнофункциональным порталом интернет-сообщества или корпоративным сайтом.

Joomla 1.7 – инновация в информационных технологиях!

joomla-mindС глобальным развитием сети Интернет и массовой потребности людей в быстром доступе к информации, каждый день появляются всё новые и новые интернет сайты. И ничего удивительного, казалось бы, привычная вещь, но ведь не все знают, сколько требуется времени и сил для создания и дальнейшего продвижения сайта. В условиях жёсткой конкуренции разработчики реализуют новые идеи и продумывают дальнейшие ходы.