jQuery Translator – лучший машинный переводчик

Jquery_TranslatorВ современной многоязыковой мировой ситуации жить без знания хотя бы азов английского языка невозможно. То же самое можно сказать и о других языках. Если рассматривать Интернет, то можно заметить такую же тягу разработчиков сайтов к иностранным языкам. Полезная информация иногда становится недоступной из-за языкового барьера

Конечно, можно нанять профессиональных переводчиков, которые будут переводить нужные статьи, но это будет стоить очень немало. Гораздо проще установить машинный переводчик. Качество перевода будет страдать и достаточно сильно, но понять текст пользователь сможет.

Среди всех плагинов и модулей, призванных осуществлять перевод статей, Jquery Translator стоит на первом месте. Он осуществляет неплохой перевод текстов с 54 языков мира, используя при этом систему Google AJAX language API, и активно взаимодействуя с HTML-кодом страницы. Благодаря этому перевод появляется в том же месте, где находится сама статья.

Устанавливается модуль, также как и другие сервисы: через вкладку «Расширения - удалить/установить», расположенную на панели управления Joomla 1.7  и выбор нужного архива, с нужным плагином/модулем внутри. Скачать расширение можно непосредственно с сайта производителя или с соответствующих тематических файлообменников.

Используя системы машинного перевода, вы помогаете людям понять и прочитать нужную информацию, расширяя тем самым целевую аудиторию сайта.

Тэги: можно, разработчиков, сайтов, интернет, тягу, такую, заметить