Joomla 1.7: выбор шаблона

joomla-templatesВнешний вид сайта важен как с эстетической, так и с практической стороны. Кроме выражения собственной индивидуальности, придания коммерческого лоска скину, либо создания комфортного и приятного местечка, владелец страницы вполне обоснованно ожидает удобства, прекрасной оптимизации движка и простоты в управлении. Разработчики Joomla 1.7  позаботились обо всем этом. Существует ряд шаблонов, который демонстрирует каждым своим вариантом возможности движка.

Творческий потенциал, креативность и умелость пользователя поможет ему скорректировать избранный базовым скин, либо вовсе создать новый, авторский. Следует отметить, что лицензия GNU GPL, позволяющая расширить возможности продукции Joomla 1.7, считает кодовые элементы шаблона лицензированными, а вот безкодовые элементы, например картинки, видео, анимации, CSS, форматирующие коды, т.е. данные не принадлежат контенту, что позволяет считать ваш сайт уникальным.

2011-12-26_083207Студия Yootheme – один из разработчиков прекрасных дизайнов шаблонов. Как правило, от 8 до 23 интересных стилей оформления с подробной настройкой цветовой гаммы в качестве выбора может вам представить продукт Yootheme. Поддержка компонента Zoo, анимированные бэкграунды, разработка на базе фреймворка Warp, произвольность расположения модулей, разнообразные типографические стили – фирменные черты студии. Самые свежие шаблоны выполнены на новом фрэймворке Warp6, который значительно увеличивает количество функций, с такой структурой программной системы теперь можно делать семантическую разметку HTML5, осуществляется мобильная поддержка, создается яркий и чистый интерфейс – все это поощряет пользоваться заняться созданием дизайна по своей задумке и вкусам.

widgetkit_features_allinoneНе следует забывать и о компоненте Widgetkit, совместимом с CMS Joomla 1.5 и 1.6 и дающем возможность обратиться к модулю Twitter, воспользоваться инструментами Slideshow, Lightbox, Spotlight. Также новинки от студии Yootheme предлагают компонент от К2. Конструктор контента для создания блога рекомендует ознакомиться с такими его достоинствами, как многоуровневые категории, комментарии со встроенной ReCaptcha, разные теги, вложения, редактирование с фронтенда и модерация комментариев на ajax, взаимодействие с Google, создание групп пользователей и полей. Одним словом, этот ССК компонент удовлетворяет потребности современного пользователя и идет в ногу с развитием передовых технологий. Разумеется, CSS3 стили оформления и библиотека JQuery в модных шаблонах находят свое место.

joomlabambooJoomlaBamboo, также продуктивно сотрудничающая с Joomla, традиционно демонстрирует прикладные версии дизайна сайта. Особенно качественно и стильно созданы коммерческие варианты, а все благодаря базе фреймворка ZenGrid, включая ZenGrid Framework v2.0, славящегося качественными веб-приложениями и потенциалом создания гибких и защищенных сайтов. Компонент каталога К2 и поддержка интернет-магазина Tienda позволит реализовать продуктивный маркетинговый сайт. Не обошел своим вниманием прагматичный JoomlaBamboo и такие популярные формы веб-домов, как журнал и новостной портал. Есть шаблоны, которые совместимы со всеми версиями CMS, разрешающей выбрать любую версию для проекта, поэтому вышеуказанные виды сайтов не будут ограничены в своем творческом потенциале.

gavickproОт разработчиков студии GavickPro шаблоны высокого качества в удобстве и простоте. Комфортное, приятное расположение всех элементов в сочетании с уютным дизайном, компонент К2 и специальная поддержка социальной сети JomSocial – прекрасное решение для сайта социального характера. Joomlart, коллеги GavickPro, также могут похвастаться легкостью в общении и несложными настройками шаблона. Поддержка T3 Framework 2 говорит о доступной и удобной системе изменения параметров, управления данными шаблона.

Тэги: joomla, разработчики, своим, управлении, позаботились, простоты, прекрасной